Совет от Андрея Нечаевского.
Но сначала была переписка (стилистика переписки сохранена):
Здравствуйте! Извините за беспокойство, у меня к вам вот какой вопрос.
Купил смеситель ORAS 1942Y, у него автоматический переключатель душ/ванна, но напора воды (холодной!, на горячей работает) не достаточно.
Подскажите что сделать? Можно ли у этого смесителя заменить переключатель на обыкновенный? или единственный выход поменять смеситель?
Спасибо
Нечаевский Андрей
Программист Navision
(адрес у администратора сайта)
Здравствуйте, Андрей.
Специально по Вашему вопросу подобрана тема "Замена сломанной пружины кнопочного переключателя смесителя" на странице сайта по адресу:http://www.camremont.ru/docs/1_100/5/5_2_1.html
Если Вас ещё интересует эта тема.
Спасибо,
Irina
Ирина, Здравствуйте!
По поводу проблемы со смесителем.
Знающие люди подсказали такое решение (возможно, вы разместите у себя данный метод решения проблемы)
Итак.
ВНИМАНИЕ! Как мне подсказали все дело в пружине в переключателе, которая и срабатывает при недостаточном давлении воды.
Оказалось, что можно просто ослабить пружину.
Для этого я разобрал переключатель и отрезал один виток у пружины. Затем собрал все. Прикрутил к смесителю, и теперь давление воды можно сделать минимальным и вода бежит.
С уважением,
Нечаевский Андрей
Программист Navision.